Житель Некоузского района осужден за убийство

Некоузским районным судом вынесен приговор в отношении 32-летнего ранее не судимого жителя Некоузского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в сентябре 2021 года мужчина, находясь в частном доме по месту жительства в д. Журавлево Некоузского района, будучи недоволен поведением 75-летнего отчима, который ругался с матерью подсудимого, нанес пожилому мужчине несколько ударов по лицу. В ответ потерпевший высказал оскорбления. Это не понравилось подсудимому, он схватил отчима за горло руками и начал душить. В результате потерпевший скончался на месте от механической асфиксии.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств в виде явки с повинной, наличия у виновного малолетних детей, назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.