Ярославский Росреестр подвел итоги проведения «Марафона бесплатной юридической помощи» по вопросам кадастрового учета недвижимости

Управление Росреестра по Ярославской области 25 апреля 2023 года провело в 15 офисах МФЦ Ярославской области «Марафон бесплатной юридической помощи». Мероприятие приурочено к 15-летию Росреестра.

Наибольшее количество вопросов поступило от граждан по порядку оформления объектов недвижимости по «гаражной амнистии» и «дачной амнистии», также были даны разъяснения в части исправления технических и реестровых ошибок, раздела земельных участков, перераспределения их с землями, государственная собственность на которые не разграничена, уплаты государственной пошлины, строительства объектов капитального строительства на земельных участках имеющих ограничение (обременение) в виде зоны с особыми условиями использования территории.

В ходе марафона специалистами Управления были проконсультированы не только граждане, но и сотрудники МФЦ.

«Регулярное консультирование граждан способствуют их правовому просвещению, росту общей юридической культуры и образованности населения», — отметила руководитель Управления Елена Галеева.