• Телефон: +7 (48547) 2-48-21
  • Email: adm-vsp@yandex.ru
  • Адрес : 152742, Ярославская область, Некоузский район, п. Борок, д. 15

Ярославская транспортная прокурора  разъясняет: Введены новые правила перевозок детей в пригородном сообщении

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2022                № 1501 в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, внесены изменения, затрагивающие право бесплатного проезда детей в транспорте.

В соответствии с внесенными изменениями право бесплатного проезда в пригородном сообщении предоставляется теперь детям в возрасте до 7 лет (ранее такое право предоставлялось детям до 5 лет).

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                         М.Е. Юрчук