• Телефон: +7 (48547) 2-48-21
  • Email: adm-vsp@yandex.ru
  • Адрес : 152742, Ярославская область, Некоузский район, п. Борок, д. 15

Ярославская транспортная прокурора  разъясняет: С 1 марта 2023 года вводится профессиональный стандарт «Работник по управлению и обслуживанию железнодорожного крана»

Приказом Минтруда России от 08.06.2022 № 345н утвержден профессиональный стандарт — «работник по управлению и обслуживанию железнодорожного крана».

Целью профессиональной деятельности данных специалистов является обеспечение безопасной эксплуатации железнодорожных кранов при выполнении работ на железнодорожном транспорте.

Приводится описание трудовых функций, устанавливаются требования к образованию и обучению, к опыту практической работы, особые условия допуска к работе, другие характеристики.

Настоящий приказ действует до 1 марта 2029 г.

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                                    М.Е. Юрчук