• Телефон: +7 (48547) 2-48-21
  • Email: adm-vsp@yandex.ru
  • Адрес : 152742, Ярославская область, Некоузский район, п. Борок, д. 15

Ярославская транспортная прокуратура разъясняет: с 1 сентября 2022 года будет применяться актуализированный порядок аттестации капитанов судов внутреннего плавания

Приказом Минтранса России от 12.11.2021 № 393 утверждено Положение об аттестации капитанов судов внутреннего плавания, которое вступает в силу с 1 сентября 2022 года и действует до 1 сентября 2028 года.

Положение об аттестации капитанов судов внутреннего плавания определяет порядок проведения аттестации капитанов судов внутреннего плавания и выдачи свидетельства об аттестации капитанов судов внутреннего плавания, а также порядок работы аттестационной комиссии.

Аттестации подлежат капитаны пассажирских судов или наливных судов, осуществляющих перевозки опасных грузов, включая суда, буксирующие либо толкающие другие наливные несамоходные суда, осуществляющие перевозки опасных грузов, с главными двигателями мощностью более чем 550 киловатт.

В Приказе приводится перечень необходимых документов, порядок их рассмотрения и подачи, порядок проведения аттестации аттестационной комиссией Росморречфлота, порядок выдачи свидетельства об аттестации.

Свидетельство оформляется бессрочно.