• Телефон: +7 (48547) 2-48-21
  • Email: adm-vsp@yandex.ru
  • Адрес : 152742, Ярославская область, Некоузский район, п. Борок, д. 15

Ярославская транспортная прокуратура  разъясняет: Лицам, застрахованным в системе обязательного медицинского страхования, с 1 декабря доступны цифровые полисы

С 1 декабря 2022 г. введены цифровые полисы ОМС, поэтому для получения медпомощи достаточно предъявить паспорт или свидетельство о рождении.

Всем застрахованным в системе обязательного медицинского страхования, актуализировавшим свои данные о документах, удостоверяющих личность, с 1 декабря 2022 года доступны цифровые полисы ОМС.

Ранее оформленные полисы ОМС на материальных носителях продолжают действовать и не требуют замены.

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                         М.Е. Юрчук