• Телефон: +7 (48547) 2-48-21
  • Email: adm-vsp@yandex.ru
  • Адрес : 152742, Ярославская область, Некоузский район, п. Борок, д. 15

В 2022 году в рамках государственного земельного надзора обследовано 739 земельных участков

В рамках осуществления государственного земельного надзора за 2022 год с учетом положений Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 № 336, которыми установлены особенности осуществления государственного и муниципального контроля, приоритетным направлением при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий становится проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение совершения нарушений. Управлением Росреестра по Ярославской области в рамках профилактических мероприятий на территории региона проведено

-414 выездных обследований объектов земельных отношений,

-129 наблюдений за соблюдением обязательных требований.

Отделом государственного земельного надзора Управления проведены контрольно-надзорные мероприятия на площади 22,2 тыс. га на 739 земельных участках; выдано 358 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований; рассмотрено 350 обращений граждан и организаций.

«В рамках взаимодействия специалисты Управления в 2022 году приняли участие в 43 проверках, проводимых органами прокуратуры. Управлением по результатам рассмотрения административных дел, возбужденных органами прокуратуры, принято решение о привлечении 9 лиц к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка (ст.7.1 КоАП РФ)», — рассказала руководитель Управления Елена Галеева.