Уважаемые жители и гости Некоузского района Ярославской области

Сотрудники ОНД и ПР по Некоузскому и Берейтовскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Ярославской области напоминают, что зола остается пожароопасной более суток за счет мельчайших угольков, которые способны разогреть до тления уже остывшие угли. Отходы горения, выгребаемые из топок печей и каминов в частных домах, нужно тщательно пролить водой и сложить в безопасное место – это может быть металлический контейнер или бак с крышкой. Емкость со свежей золой нужно держать подальше от горючих материалов и построек. Ни в коем случае нельзя ставить металлическое ведро со свежесобранной золой на пол – прогар и пожар при этом гарантированы.

Не подвергайте себя и своих близких опасности, высыпая золу в картонные коробки, деревянные ящики, на пол или под стены построек. Будьте осторожны. При первых признаках пожара сразу звоните в пожарную охрану по телефонам 101 или 112.