Телебашню в Ярославле украсит праздничная подсветка в День защиты детей

1 июня телебашня филиала РТРС «Ярославский ОРТПЦ» включит подсветку в честь Международного дня защиты детей.

Праздничный сценарий подсветки будет работать с 21:30 до 00:00. Световое представление телебашни в Ярославле засияет ярким цветами неба и движущимися облаками. На медиафасаде отобразится надпись «1 июня – День защиты детей».

Тематические световые шоу также пройдут на башнях в Благовещенске, Братске, Брянске, Грозном, Костроме, Кызыле, Самаре, Саратове, Симферополе, Сочи, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Майкопе, Ростове-на-Дону, Тамбове, Твери, Туле, Челябинске, Черкесске и других городах.

На медиафасаде Останкинской телебашни с 00 часов 1 июня запустится праздничный видеоролик.

100-метровая ярославская телебашня – самое высокое сооружение города, один из ключевых объектов региональной вещательной сети. Подробная информация об эфирном телерадиовещании доступна на сайте РТРС.РФ.