Телебашня в Ярославле засияет в честь Дня единения народов Беларуси и России

2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, филиал РТРС «Ярославский ОРТПЦ» в Ярославле включит специальную тематическую подсветку телебашни.

День единения народов Беларуси и России – праздник, установленный в 1996 и 1997 годах указами Президентов Российской Федерации и Республики Беларусь. Празднование Дня единения олицетворяет стремление братских народов к дальнейшей интеграции, сохранению общего духовного единства.

«Телебашня окрасится цветами российского триколора и белорусского флага. На медиаэкране башни появится бегущая строка со словами: «День единения народов Беларуси и России», «День Союзного государства России и Белоруссии». Праздничная подсветка будет работать с 21:00 до 00:00», — сообщает директор филиала РТРС «Ярославский ОРТПЦ» Лёвина Юлия Александровна.

В праздновании также примут участие телебашни РТРС в Москве, Нальчике, Брянске, Челябинске, Улан-Удэ, Калуге, Нижнем Новгороде, Пензе, Пятигорске, Твери, Кызыле, Благовещенске, Великом Новгороде, Тамбове, Казани, Черкесске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Костроме, Оренбурге, Саратове, Назрани, Якутске, Самаре, Туле.