Совещание с застройщиками Ярославской области прошло на площадке регионального Управления Росреестра

23 ноября эксперты Управления Росреестра по Ярославской области и представители застройщиков, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области, приняли в общероссийском совещании, организованном Росреестром под председательством заместителя руководителя Росреестра Т.А. Громовой.

Вопросы методического характера в сфере учетно-регистрационных действий были рассмотрены на совещании. Спикеры Росреестра рассказали коллегам о законодательных инициативах ведомства, о мероприятиях по реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных», ответили на вопросы, связанные с решениями о приостановлении учетно-регистрационных действий.

«Необходимо отметить, что с 1 января 2024 года все юридические лица будут подавать документы на государственные услуги Росреестра исключительно в электронном виде. Строительные компании, как профессиональные участники в сфере оборота недвижимости, должны к этому стремится в первую очередь», — подчеркнула руководитель Управления Елена Галеева.

«Получил ответы на ряд вопросов, касающихся вида разрешенного использования земельного участка, взаимодействия с органами местного самоуправления. Благодарю орган регистрации прав за приглашение на совещание», — прокомментировал заместитель директора ГКУ ЯО «Единая служба заказчика» Михаил Горячев.