Работы по борьбе с борщевиком Сосновского путем опрыскивания гербицидами

Внимание!

Во второй половине мая 2023 на территории Веретейского сельского поселения Некоузского муниципального района ЯО будут производиться работы по борьбе с борщевиком Сосновского путем опрыскивания гербицидами. Обработка буде проводится на земельном участке, расположенном вблизи д.Манино ( Лацковский округ Веретейского СП).

На период обработки рекомендуется воздержаться от посещения участков для целей отдыха, от сбора грибов и ягод, от выпаса скота.

Избавиться от борщевика можно, если объединить усилия. Обработка только муниципальных земель не даст нужного эффекта, так как семена с участков частных землевладельцев разлетятся по территории.

Борьба с борщевиком на частных участках – дело владельцев!

Как это делать правильно?

– Борщевик можно косить только в пасмурную погоду, в защитной одежде и очках.

– Закончив работу, надо вымыть открытые участки тела, протереть руки и лицо одеколоном или спиртом.

– После скашивания участок следует обработать гербицидами

– Через 3-4 недели обработку нужно повторить!

Будьте осторожны, попавший на кожу сок растения на солнце вызывает серьёзные ожоги!