• Телефон: +7 (48547) 2-48-21
  • Email: adm-vsp@yandex.ru
  • Адрес : 152742, Ярославская область, Некоузский район, п. Борок, д. 15

Проведения в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации документарной проверки подкарантинной продукции

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2022 № 214 внесены изменения в Правила осуществления таможенными органами контроля за вывозом из Российской Федерации подкарантинной продукции, вступающие в силу со 2 марта текущего года.

В соответствии с указанными изменениями таможенными органами при осуществлении документарной проверки в ходе контроля за вывозом из Российской Федерации подкарантинной продукции могут использоваться сведения из фитосанитарных сертификатов, полученные из федеральной государственной информационной системы Россельхознадзора с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и (или) информационной системы «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности.

юрист 2 класса М.Е. Юрчук