Прокурор Некоузского района провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу соблюдения конституционных прав граждан на стадии предварительного расследования, обеспечения законности привлечения к уголовной ответственности.

В ходе совещания обсуждены вопросы проблемные вопросы, возникающие при производстве предварительного расследования по уголовным делам, приняты конкретные решения, направленные на сокращение сроков расследования, исключение фактов необоснованного уголовного преследования, соблюдение процессуальных прав участников уголовного судопроизводства.

Исполнение принятых решений взято прокуратурой района на контроль.