Прокуратурой Некоузского района поддержано ходатайство следователя о заключении под стражу в отношении жителя Тутаева, обвиняемого в мошенничестве.

Прокуратурой Некоузского района в Некоузском районном суде поддержано ходатайство следователя о заключении под стражу 19-летнего, ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, жителя Тутаева, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия обвиняемый, вступив в преступный сговор с неустановленными на данный момент лицами, по телефону представлялись сотрудниками полиции и убеждали пожилых жителей поселка Новый Некоуз в том, что один из их близких родственников совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого причинил тяжкие телесные повреждения другому человеку. Для решения вопросов об оплате лечения пострадавшего и прекращении уголовного дела мошенники предлагали передать их доверенному лицу, роль которого выполнял обвиняемый, определенную сумму денег (от 100 до 300 тысяч рублей). Получив согласие потерпевших на передачу денежных средств, обвиняемый приехал в село Новый Некоуз, где получил от двух пенсионеров денежные средства на общую сумму 275 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции обвиняемый задержан «по горячим следам», похищенные денежные средства изъяты.

Судом ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого удовлетворено.

Уголовное дело находится в производстве органов полиции.