Прокуратурой Некоузского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя, совершившего кражу велосипеда

Прокурор Некоузского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2024 года, находясь в п. Волга Некоузского района, убедившись что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда похитил велосипед марки «Интерскол», причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 3651 рублей.

Уголовное дело направлено в Некоузский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовалось следователем СО МО МВД России «Некоузский».

Прокурор Некоузского района

младший советник юстиции                                                                          В.А. Годин