Прокуратура Некоузского района выявила нарушения законодательства в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Помощник прокурора Некоузского района Юлия Бородулина провела проверку исполнения требований законодательства в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенном в п. Октябрь Некоузского района.

В результате проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в части хранения продуктов, используемых для питания проживающих в отделении. В складском помещении хранились овощи и фрукты, которые не имели маркировочных обозначений, кроме того, хранившееся в холодильнике сырое мясо не имело соответствующих этикеток, что не позволяло идентифицировать продукцию по дате изготовления.

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ.

В отношении заведующего отделением прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в органы Роспотребнадзора.