Прокуратура Некоузского района обратилась в суд с требованием провести ремонт автомобильных дорог на маршруте движения школьного автобуса

Прокуратурой Некоузского района с привлечением специалистов ГИБДД проведена проверка состояния автомобильных дорог по которым осуществляется проезд к м. Андреевское и с. Марьино Некоузского района. В указанных населенных пунктах расположены здания Марьинской основной общеобразовательной школы.

Установлено, что проезд к зданиям школы осуществляется по автодорогам «Углич-Брейтово» -Андреевское» и «Мурзино-Марьино». По указанным маршрутам осуществляет движение школьный автобус.

Вместе с тем, дорожное покрытие имеет разрушения, дороги не отвечают требованиям к эксплуатационному состоянию.

Прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на Департамент дорожного хозяйства области устранить разрушение дорожного покрытия автомобильных дорог и привести их в нормативное состояние.

Заявления находятся в стадии рассмотрения.