По результатам проверки прокуратуры Некоузского района возбуждено уголовное дело

В январе 2022 года прокуратурой Некоузского района в ходе проверки исполнения законодательства о лесопользовании выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений на землях лесного фонда на территории Некоузского участкового лесничества. В общей сложности спилено более 50 деревьев породы береза, причиненный ущерб составил  670 тысяч рублей.

По результатам проверки в межмуниципальный отдел внутренних дел «Некоузский» прокурором направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, совершивших противоправное деяние.

Органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере.