По иску прокуратуры Некоузского района суд обязал орган местного самоуправления обеспечить охрану дома культуры

Прокуратура Некоузского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности объектов с массовым пребыванием граждан.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства МУК «Некоузский культурно-досуговый центр» не заключен договор на охрану Октябьского дома культуры с частной охранной организацией.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района направила в суд соответствующее исковое заявление.

По иску прокурора Некоузский районный суд обязал МУК «Некоузский культурно-досуговый центр» обеспечить физическую охрану Октябрьского дома культуры с привлечением частных охранных организаций.

Решение суда вступило в законную силу

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Прокурор Некоузского района

младший советник юстиции   В.А. Годин