«Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

Уважаемые жители и гости Веретейского сельского поселения ! 3 октября 2023 года на территории сельского поселения будет проведена ежегодная всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

В соответствии с указом Губернатора Ярославской области от 29.08.2013 № 466 «О проведении на территории Ярославской области месячника гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» под руководством Главы Веретейского сельского поселения Сигарёва Ивана Николаевича 03 октября 2023 года на территории сельского поселения будет проведена штабная тренировка по теме: «Организация и ведение гражданской обороны».

Учебными целями штабной тренировки являются:

1. Совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной, в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.
  2. Обеспечение слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне.
  3. Формирование эффективных механизмов по организации мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, в соответствии с возможной обстановкой на территории Ярославской области.