ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ НЕКОУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с решением Собрания представителей Некоузского муниципального района от 19.11.2020 № 187 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Некоузского муниципального района» (далее- Положение), решением Собрания представителей Некоузского муниципального района от 21.09.2023 № 391 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Некоузского муниципального района» информируем о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Некоузского муниципального района.

Дата проведения конкурса — 16 октября 2023 года.

Время проведения — 10 час. 00 мин.

Место проведения конкурса — Ярославская область, Некоузский район, с. Новый Некоуз, ул. Кооперативная, д. 12, здание администрации Некоузского муниципального района (зал заседаний).

Требования к кандидатам:

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие на день проведения конкурса 21 года.

К числу требований, которые являются предпочтительными для осуществления Главой муниципального района полномочий по решению вопросов местного значения, относятся:

1) наличие высшего образования;

2) наличие не менее 3 лет стажа управленческой деятельности.

При проведении конкурса граждане, представившие документы для участия в конкурсе, имеют равные права независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Необходимые документы:

Для участия в конкурсе кандидат должен представить в конкурсную комиссию следующие документы:

1) личное заявление об участии в конкурсе по форме в соответствии с приложением 1 к Положению с обязательством в случае его избрания прекратить деятельность, несовместимую с замещением должности Главы муниципального района.

Если у гражданина имелась или имеется судимость, в заявлении, предусмотренном настоящим подпунктом, указываются сведения о судимости гражданина, а если судимость снята или погашена, — также сведения о дате снятия или погашения судимости;

2) копию паспорта или иного заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется при подаче документов, необходимых для участия в конкурсе);

3) копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) и (или) иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случаев, если гражданин ранее не осуществлял трудовую деятельность;

4) копию документа об образовании (соответствующий документ предъявляется при подаче документов, необходимых для участия в конкурсе);

5) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;

6) согласие на обработку персональных данных по форме в соответствии с приложением 2 к Положению.

По желанию гражданина им могут быть представлены документы или их копии о полученном дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания, о наградах, рекомендации руководителей органов государственной власти или органов местного самоуправления.

Гражданин представляет в конкурсную комиссию вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное уведомление о том, что он, его супруга (супруг), несовершеннолетние дети не имеют счета (вклады), не хранят наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеют и (или) не пользуются иностранными финансовыми инструментами.

Гражданин вправе представить в конкурсную комиссию вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное изложение своих предложений по организации работы в должности Главы муниципального района.

Место предоставления документов: административно- кадровое управление администрации Некоузского муниципального района, расположенное по адресу: Ярославская область, Некоузский район, с. Новый Некоуз, ул. Кооперативная, д. 12.

Срок предоставления документов – рабочие дни: понедельник – пятница с 09 до 17 часов (перерыв на обед с 12 до 14 часов) с 25 сентября 2023 года до 06 октября 2023 года (включительно).

Место ознакомления кандидатов с нормативными документами и получения бланков документов установленного образца: с 25 сентября 2023 года до 06 октября 2023 года (включительно) по адресу: Ярославская область, Некоузский район, с. Новый Некоуз, ул. Кооперативная, д. 12, административно-кадровое управление администрации Некоузского муниципального района, в рабочие дни: понедельник – пятница с 09 до 17 часов (перерыв на обед с 12 до 14 часов).

Контактное лицо: Кудряшов Юрий Алексеевич, консультант административно-кадрового управления администрации Некоузского муниципального района, тел. 2-16-65, Тян Виктория, консультант- юрист административно-кадрового управления администрации Некоузского муниципального района, тел. 2-18-03.