Использование беспилотных технологий стало реальностью

Специалисты Управления Росреестра по Ярославской области в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора) и специалист в области геодезии и картографии прошли обучение использованию беспилотного летательного аппарата (БПЛА), приобретенного в рамках государственного контракта.

Использование новейших технологий в виде БПЛА поможет выявлять нарушения земельного законодательства, исправлять реестровые ошибки, составлять ортофотопланы для наполнения ЕЭКО (Единой электронной картографической основы).

Обучение проведено специалистами ГК Геоскан, в том числе, на полигоне МИИГАиК в Тульской области.По результатам обучения сотрудники Управления получили Сертификаты операторов БПЛА.