• Телефон: +7 (48547) 2-48-21
  • Email: adm-vsp@yandex.ru
  • Адрес : 152742, Ярославская область, Некоузский район, п. Борок, д. 15

Использование беспилотных технологий стало реальностью

Специалисты Управления Росреестра по Ярославской области в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора) и специалист в области геодезии и картографии прошли обучение использованию беспилотного летательного аппарата (БПЛА), приобретенного в рамках государственного контракта.

Использование новейших технологий в виде БПЛА поможет выявлять нарушения земельного законодательства, исправлять реестровые ошибки, составлять ортофотопланы для наполнения ЕЭКО (Единой электронной картографической основы).

Обучение проведено специалистами ГК Геоскан, в том числе, на полигоне МИИГАиК в Тульской области.По результатам обучения сотрудники Управления получили Сертификаты операторов БПЛА.