По материалам проверки прокуратуры Некоузского района генеральный директор управляющей компании оштрафован на 25 тысяч рублей    

Прокуратура Некоузского района провела проверку по обращению жителя многоквартирного дома № 2 по переулку Фабричный поселка Волга Некоузского округа, управление которым осуществляет ООО «Некоузская управляющая компания».

Совместно со специалистами Инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области установлено, что управляющей компанией не соблюдаются требования по содержанию общедомового имущества.

Выявлены факты разрушения бетонных плит и козырьков балконов, оголения арматуры, поражения коррозией входных дверей подъездов, ненадлежащего содержания электрооборудования и иные нарушения.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении руководителя управляющей организации дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением Инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области генеральный директор управляющей компании признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Окончательное устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокурор Некоузского района

младший советник юстиции                                                                          В.А. Годин