Прокуратура Некоузского района направила в суд уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении полицейского

Прокуратура Некоузского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии обвинения, в конце марта текущего года мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения и был оставлен сотрудниками ГИБДД.

При оформлении сотрудником полиции административного материала по ст. 12.8 КоАП РФ на мужчину последний спровоцировал конфликт с ним.

В ходе конфликта обвиняемый нанес полицейскому в область головы удар рукой, от которого сотрудник ГИБДД успел увернуться.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Некоузский районный суд.

Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовалось следственными органами регионального управления Следственного комитета России.