По иску прокурора Некоузского района суд обязал администрацию сельского поселения оборудовать контейнерную площадку

Прокуратурой Некоузского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно- коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что в п. Шестихино Некоузского района установлен контейнер для сбора мусора, однако отсутствует твёрдое покрытие контейнерной площадки и ограждение. В результате происходит загрязнение прилегающей территории, отходы попадают в почву и подземные воды.

Прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием устранить указанные нарушения.

Решением Некоузского районного суда заявление прокурора удовлетворено, на администрацию Волжского сельского поселения Некоузского муниципального района возложена обязанность оборудовать контейнерную площадку бетонным или асфальтовым покрытием, установить ограждение.