60 лет Геофизической обсерватории "Борок"

19.10.17 г.

ГО «Борок» ИФЗ РАН отметила 60-летний юбилей и 100-летие Валерии Алексеевны Троицкой – выдающегося ученого-геофизика, основателя Обсерватории. 17 октября 2017 года состоялось торжественное мероприятие, на котором открыли мемориальную доску памяти В.А. Троицкой.

Ученые со всех регионов России приехали поздравить с замечательным событием сотрудников геофизической обсерватории. На открытии  мемориальной доски и торжественном заседании выступили академик-секретарь Отделения наук о Земле академик А.О. Глико, начальник отделения наук о Земле чл.-корр РАН Ю.А. Морозов, директор ИФЗ РАН  чл.-корр РАН С.А. Тихоцкий, директор ГО "Борок" С.В. Анисимов, Глава Некоузского муниципального района С.В. Некрутов, другие сотрудники ИФЗ РАН, а также гости Обсерватории.

Глава Администрации Веретейского сельского поселения Т.Б. Гавриш поздравила весь коллектив Геофизической обсерватории «Борок» – филиал ФГБУН Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, ветеранов со знаменательным событием и пожелала дальнейшего развития и совершенствования, талантливых последователей, новых научных открытий и признаний.