21 апреля - День местного самоуправления

21.04.2019

День местного самоуправления, начиная с 2013 года, отмечается ежегодно - 21 апреля. Именно в этот день, в 1785 году, Екатерина II  подписала важный документ – «Жалованную грамоту» городам России, и это стало первым шагом в развитии местного самоуправления и соответствующего законодательства.
Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805 в России установлен новый памятный день – День местного самоуправления. Согласно документу, введение Дня местного самоуправления «направлено на повышение роли и значения института местного самоуправления, развитие демократии и гражданского общества».
Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей. Почти все проблемы, с которыми сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне.  Наша общая цель — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы.
Поздравляю  с профессиональным праздником  депутатов Муниципального Совета,  ветеранов и работников Администрации Веретейского сельского поселения. Нет более почетной и трудной профессии, чем служить людям, среди которых живешь!  На вас возложена большая ответственность перед обществом. От ваших профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления и будущее нашего поселения.
От души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии,  повышения профессионального мастерства, настойчивости в работе, упорства в достижении целей, новых достижений.

Глава Веретейского сельского поселения Гавриш Т.Б.