Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Косихина Н.В. посетила п. Борок

03.07.2019

1 июля 2019 г. поселок Борок посетила член Совета Федерации Федерального собрания РФ Косихина Наталья Владимировна.
Знакомство с Борком началось с посещения ГО «Борок». О направлениях научных исследований Обсерватории рассказал директор ГО «Борок» ИФЗ РАН доктор физико-математических наук профессор Анисимов С.В. Побывав в лаборатории кандидата физико-математических наук Цельмовича В.Л., гостья узнала много нового о палеомагнетизме.
Вторым пунктом программы было посещение музеев ИБВВ РАН. В музее Ф.Г. Солнцева Наталья Владимировна лично познакомилась с семьей Гариных, которая в 2019 году представляет нашу область во Всероссийском конкурсе «Семья года».
Побывала Наталья Владимировна в Борковской амбулатории и здании больницы ИБВВ РАН. Участники встречи подчеркивали необходимость улучшения медицинского обслуживания жителей поселка.
Затем член Совета Федерации побывала в ИБВВ РАН. Директор Института доктор биологических наук профессор Крылов А.В. рассказал о лабораториях, темах исследований ученых.
Потом участники встречи перешли к обсуждению различных проблем, в частности, глава Веретейского сельского поселения Гавриш Т.Б. просила оказать содействие в вопросе расселения жителей аварийных домов п. Борок.
В завершении встречи директор ИБВВ РАН Крылов А.В. пригласил высокую гостью на празднование 125-летнего юбилея со Дня рождения дважды Героя Советского Союза контр-адмирала известного полярного исследователя первого директора Института И.Д. Папанина.