Приезд передвижного маммографического кабинета в п. Борок

08.06.2018

В поселке Борок 2 июня 2018 г. с 9 утра у здания Администрации Веретейского сельского поселения расположилась мобильная рентгенологическая лаборатория. О том, что приедет передвижной маммограф, женщины знали заранее и могли записаться в регистратуре амбулатории поселка Борок. В рамках обследования, была предложена рентгенцифровая маммография и осмотр врача онколога-маммолога ООО «Медицинского центра диагностики и профилактики «Содружество». Маммография - один из эффективных методов раннего выявления онкологических заболеваний, которая показана женщинам в возрастной группе старше 39 лет.

Всего в этот день процедуру обследования прошла 101 жительница Веретейского поселения и с. Новый Некоуз. Каждая женщина сможет получить заключение о состоянии ее здоровья и рекомендации по дальнейшему наблюдению через две недели в амбулатории у своего участкового терапевта.