Подготовительный этап переписи населения 2020 года

13.08.2019

С 01 по 31 октября 2020 года будет проведена Всероссийская перепись населения.
Перепись населения – это самая значительная статистическая работа государственного масштаба, позволяющая получить наиболее полные данные о населении страны на определенный момент времени.
Перепись позволит узнать точную цифру численности населения России. Некоторые материалы, полученные при проведении переписи, являются уникальными характеристиками населения: сведения о владении языками, национальном и семейном составе, образовательном уровне жителей страны.
Сбор информации будет осуществляться различными способами: переписчиками с применением электронного переписного листа, самостоятельного заполнения переписных документов населением в сети Интернет через Единый портал государственных услуг.    Традиционная технология сбора данных на бумажных носителях останется как резервная.
Результаты переписи населения необходимы органам государственной власти для разработки прогнозов и программ социально-экономического развития страны.
В этом году проводятся подготовительные мероприятия, которые обеспечат полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи.
На территории Некоузского района с 05 августа по  3 сентября путем натурного обхода домов и сравнения с реальной местностью данных, указанных в маршрутных листах регистраторов и на картографическом материале регистраторских участков, будут проводиться проверки адресного хозяйства. Будет проверяться наличие на всех зданиях табличек с названием улицы и номером дома, а на жилых домах также и табличек на подъездах с указанием номеров квартир.
По результатам работы регистраторов формируется полная максимально точная и выверенная база списков домов.
У регистратора при обходе участка будет при себе специальное удостоверение, действительное только при наличии паспорта.
В дома и квартиры регистраторы входить не будут.
При возникновении вопросов обращаться по телефону: (48547) 2-18-01.