Наша жизнь - в наших руках

На территории Некоузского района с 1 по 19 октября 2018 года проходила акция «Наша жизнь – в наших руках!», организованная управлением по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области. Акция направлена на популяризацию здорового образа жизни, привлечение внимания населения, родительской общественности, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления к проблеме употребления несовершеннолетними психоактивных веществ.

Администрация Веретейского сельского поселения совместно с Борковским СДК, МОУ Борковская СОШ, МДОУ Борковский детский сад и Советом по развитию физической культуры и спорта при Главе Веретейского сельского поселения организовала ряд тематических культурно-досуговых и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках акции прошла спортивная игра «Будь здоров – всегда здоров!» с воспитанниками МДОУ Борковский детский сад под руководством Низамаевой Е.Б.

Сотрудники Борковского ДК разместили постеры в социальных сетях о здоровом образе жизни. Куликовская А.С. и Щедрова Е.В. 11 октября провели игру «Спортивный серпантин» с ребятами старшего школьного возраста в ходе, которой молодежь узнала много полезной и нужной информации, и поделилась своими знаниями друг с другом по данной теме. Игра получилась очень интересной, насыщенной и полезной.

19 октября в МОУ Борковская СОШ прошел конкурс стенгазет «Спортивному движению наше уважение», участники которого получили памятные подарки.