Как не лишиться земельного участка, учтенного до 2008 года?

24.09.2018

Зарегистрируй права! Земельные участки, учтенные в Едином государственном реестре недвижимости до 1 марта 2008 года, в случае отсутствия в ЕГРН сведений о регистрации прав на них, будут сняты с кадастрового учета (часть 3 статьи 70  Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). 

В случае снятия земельного участка с кадастрового  учета, Вы столкнетесь с серьезными проблемами: 

  • при передаче земельных участков по наследству; 

  • продаже земельных участков; 

  • получении разрешения на строительство на участке зданий и сооружений; 

  • получении кредита под залог участка и в иных жизненных ситуациях. 

Чтобы избежать этого рекомендуем Вам пройти процедуру государственной регистрации права на Ваш земельный участок.  

Куда обратиться? - В любой филиал МФЦ по Ярославской области! 

Документы необходимые для регистрации прав: 

1.Правоустанавливающие документы на земельный участок (Постановление, Распоряжение, Акт органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка и т.д.)  

2.И (или) свидетельство о предоставлении в собственность (владение) земельного участка, выданного администрацией сельского совета. 

3.Квитанцию об уплате государственной пошлины. (размер пошлины составляет 350 рублей). 

4.Документ, удостоверяющий личность.