Заседание Муниципального Совета Веретейского сельского поселения

03.02.2021

Сегодня, на первом в 2021 году заседании Муниципального Совета Веретейского сельского поселения с участием прокурора Некоузского района старшего советника юстиции Смирновой Светланы Сергеевны и заместителя Главы администрации Некоузского района Птушкиной Натальи Викторовны, депутаты обсудили и приняли следующие вопросы.
1. Приняли решение об утверждении Плана законопроектной (нормотворческой) работы Муниципального Совета Веретейского сельского поселения на 2021 год
2. Приняли решение об утверждении  Соглашения о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения(организации и проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Веретейского поселения в сумме 30 000) Расходы связаны с использованием помещения в здании Борковского ДК для занятий физической культурой и спортом жителями поселения.
3. Приняли решение об утверждении  Соглашения о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения (для осуществления полномочий по организации библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек составляет 20 000 рублей). Данные средства в полном объеме расходуются на комплектование фондов Веретейской, Марьинской, Лацковской библиотек (подписка на периодические издания и приобретение книг – 15 000 рублей, проведение мероприятий в библиотеках – 5 000 рублей).
4. Приняли положительное решение о внесении изменений  в Решение  Муниципального Совета Веретейского сельского поселения от 28.12.2020г № 53 «О бюджете  Веретейского сельского поселения на 2021 год и на плановый  период 2022 и 2023 годов» - в связи с полученным уведомлением на финансовые средства на реализацию муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Веретейского сельского поселения» на 2019-2023 годы.
5. Рассмотрели вопрос о включении п. Борок в Ассоциацию самых красивых городков  и деревень. Заместитель Главы администрации Некоузского района Птушкина Наталья Викторовна  представила депутатам презентацию и пояснила условия включения в ассоциацию.
6. В разделе разное Глава Администрации Веретейского сельского поселения Гавриш Татьяна Борисовна рассказала о текущей ситуации по реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Веретейского сельского поселения» на 2019-2023 годы, утверждённой Постановлением Администрации от 29.11.2019г. № 241.