Государственная поддержка ветеранам (инвалидам) Великой Отечественной войны

16.10.2019

Ведётся приём заявлений на оказание мер государственной поддержки ветеранам (инвалидам) Великой Отечественной войны не имеющим оснований для обеспечения жильём в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года 5-ФЗ «О ветеранах» для проведения ремонта жилых помещений и (или) работ, направленных на повышение уровня обеспеченности их коммунальными услугами, за счёт средств областного бюджета.  В соответствии с «методикой предоставления и распределения межбюджетных трансфертов на оказание государственной поддержки отдельным категориям граждан», утвержденной постановлением Правительства Ярославской области № 296-п  от 23.04.2018 года участниками таких мероприятий могут быть только те категории, которые ранее не получали право на ремонты и не воспользовались им, а так же те, кто не имел право для обеспечения жильём ранее. Телефон для справок 24-821.