Гарантии в области социально-трудовых отношений для депутатов представительного органа муниципального образования

Прокуратура Некоузского района разъясняет, что с 05.05.2020 Федеральным законом от 24.04.2020 N 148-ФЗ  внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в том числе Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Так, закреплены гарантии в области социально-трудовых отношений для депутатов представительного органа муниципального образования: депутату, для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого устанавливается уставом муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации и не может составлять в совокупности менее двух и более шести рабочих дней в месяц.