Выборы старост с. Веретея, с. Воскресенское и д. Кальтино

03.04.2018

27 марта состоялись выборы старосты в с.Веретея, на котором присутствовало 25 человек. Зам.главы Администрации Маковкин А.В. обратился к присутствующим со вступлением о повестке дня, предоставил слово старосте Балшиной Юлие Сергеевне по вопросу отчета о своей деятельности за 2017год.

Сходом жителей работа Балшиной Ю.С. в 2017г. была признана положительной. В поддержку выступили Тювилина Е.Н., Бурша Г.В. Большинством голосов Юлия Сергеевна была переизбрана старостой на 2018г.

Также на сходе обсудили вопросы:

- проблему централизованной канализации у МКД

- проблемы мусорных контейнеров, которыми активно пользуются проезжающие по автодороге

В заключение, Маковкин А.В. поблагодарил всех присутствующих за участие в сходе, обещал учесть просьбы жителей в дальнейшей работе.

28 марта прошли выборы старосты с. Воскресенское и д. Кальтино, где присутствовало 15 и 6 местных жителей. Здесь единогласно была переизбрана Смирнова Галина Сергеевна, в поддержку которой выступили Квашнина В.Н., Воронина Г.Н., Розанова Н.В. На сходе жители обозначили основные проблемы села и окрестностей:

- отсутствие автодороги и моста к д.Никольское, где проживает несколько пенсионеров. В деревню не может проехать ни скорая помощь, ни пожарная машина

- увеличение количества фонарей уличного освещения в д. Никольское, Царево

- плохое состояние дороги в д. Кальтино, Рой, Марьино требуется гравийно – песчаная подсыпка

Администрация Веретейского сельского поселения поздравляет Смирнову Галину Сергеевну с высокой оценкой и переизбранием на должность старосты